Общественная палата Карелии одобрила законопроекты о введении QR – кодов

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram

Госдума внесла на рассмотрение два законопроекта о введении QR – кодов на федеральном уровне. Если их примут, коды станут обязательными по всей стране в поездах, самолетах и общественных местах. Грядущие изменения обсудили члены Общественной палаты Карелии и гражданские активисты республики.

Дискуссия о введении QR -кодов прошла в формате круглого стола. В ней приняли участие представители самых разных профессий – предприниматели, врачи, политики, общественники. Главная задача – выслушать мнение каждого и решить, нужна ли в дальнейшем региону система QR кодов.

Первый из законопроектов предлагает внести поправки в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Согласно ему QR-коды распространят повсеместно на места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли. Предъявить можно будет также и справку о медотвода от вакцинации. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°