Search
Close this search box.

Прием заявлений на субсидию за нерабочие дни закончится 15 декабря

Об этом рассказали во время брифинга по выплатам малому и среднему предпринимательству, а также социально-ориентированным некоммерческим организациям. Кто может претендовать на эти субсидии от государства и, главное, как их получить, – разбиралась наш корреспондент.

Получить субсидию за нерабочие дни смогут не все представители малого и среднего бизнеса и социально-ориентированные некоммерческие организации, а только те, кто работает в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях. Например, в сфере общественного питания, гостиничном бизнесе, физкультурно-оздоровительной деятельности и других. Однако из числа тех, кто может получить деньги, еще не все воспользовались такой возможностью. В налоговой службе призывают не затягивать с подачей заявлений. Последний день приема документов – 15 декабря.

С полной информацией о порядке предоставления субсидии можно ознакомиться на сайте Федеральной Налоговой Службы, здесь же возможно подать заявление на получение выплаты. К слову, размер субсидии равен сумме МРОТа и составляет 12792 рубля. Эта сумма выплачивается на каждого работника, который числился в июне этого года. Если наемных работников у малого бизнеса – нет, то выплата составит лишь размер МРОТа.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°