Search
Close this search box.

Десять туристических проектов из Карелии получили грантовую поддержку в рамках международного проекта «Процвет»

Карельский ресурсный центр общественных организаций в ближайшее время посетит все 5 районов-участников и вручит победителям заслуженные дипломы, а реализация проектов начнётся уже в следующем году. Юлия Степанова расскажет о проектах-победителях из Пряжинского района.

В республике проект “Процвет” курирует Карельский ресурсный центр общественных организаций. Он определил пять целевых районов – Пряжинский, Питкярантский, Медвежьегорский, Суоярвский и Сортавальский. Смысл в том, чтобы районы с разным туристским потенциалом могли обменяться опытом и получить грантовую поддержку своих идей. Из пяти районов было подано 19 заявок, поддержали 10 из них – по две от каждого района.

Помимо проекта “ПРОФиТ” в Пряжинском районе подержку получила команда Ведлозерского Дома карельского языка с проектом “Ведлозеро ждёт гостей”. Там на средства гранта планируют разработать туристический маршрут, создать аудиогид на четырёх языках – русском, карельском, финском и английском, наладить выпуск сувениров для Дома карельского языка, и ещё много всего, что поможет поднять туристическую привлекательность старинного карельского села.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°