Search
Close this search box.

Месяц назад в центре «Попечение» стартовали социальные акции «Рождество в каждый дом» и «Подари тепло»

За это время для детей из многодетных семей собрали только 9 подарков, для одиноких бабушек и дедушек петрозаводчане принесли немного больше.

Сейчас на попечении центра 27 многодетных семей. В них воспитывается 100 детей. Кроме того, говорят волонтеры, в рождественские дни в центр обращаются и новые семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации. И чаще всего в последнее время люди просят продукты. Если раньше добровольцы могли вместе с подарками для детей передать семье большой продуктовый пакет к празднику, то сейчас такой возможности нет.

Подарки нужно сложить в красивый пакетик и подписать: акция «Рождество в каждый дом», указать возраст и пол ребенка, и также для акции «Подари тепло» с указанием для бабушки или для дедушки. И принести их по адресу: Петрозаводск, ул. Вольная, 1, строго с 10:00 до 14:00 ежедневно. Здесь же принимают и продукты.
Также вы можете оставить подарки у кассира в магазине «Букинист» на Шотмана, 3 в часы работы магазина. Можно передать подарки в магазины «Теплообмен». Акция действует до конца декабря.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°