Search
Close this search box.

Подопечные приюта «Право на жизнь» могут остаться без крыши над головой

В нашу редакцию поступил звонок от неравнодушной жительницы Медвежьегорского района, которая сообщила о том, что приют для животных «Право на жизнь» в Медгоре собирается закрыть местная администрация. Наш корреспондент Наталья Ильина выехала на место, чтобы разобраться в ситуации. Что победит: законность или человечность, и какая судьба ждет более чем 100 собак и кошек, – смотрите в нашем следующем сюжете.

Это – Джек. После того, как его сбила машина, у него отказали задние лапы и теперь передвигаться он может только опираясь на передние. Эту собаку зовут Черныш. В приют «Право на жизнь» он попал после того как его жестоко избили люди.

Не так давно были найдены новорожденные щенки на помойке. А этот пес – Макс, он слепой. Его хотели усыпить из-за того, что его хозяйка умерла. И таких историй здесь ровно столько же, сколько собак – около сотни. Свое право на жизнь они получили в одноименном приюте благодаря его неравнодушным хозяйкам. Раньше приют работал на муниципальном контракте. Однако заключать его на будущий год не планируется. Глава Администрации Медвежьегорска Максим Антипов, объяснил это тем, что “Право на жизнь” не выполнял условия договора.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°