Search
Close this search box.

Карельских медиков наградили государственными знаками отличия

В зале правительства глава региона торжественно вручил медали и благодарственные письма тем, кто не только спасает человеческие жизни, но и продвигает медицину вперед.

За большой вклад в развитие медицины и многолетнюю добросовестную работу около 30 врачей и работников сферы здравоохранения получили новые звания, медали и благодарность от Президента России и Главы Карелии. В зале заседаний правительства награды торжественно вручил руководитель региона Артур Парфенчиков.

Звание заслуженного врача Российской Федерации присвоено Анатолию Ванюкову – заведующему отделением Клинической больницы «РЖД-Медицина» Петрозаводска. Также указом президента страны Медалью Луки Крымского наградили двух карельских медиков. Врача межрайонной больницы №1 Евгения Карпенко и заведующую кафедрой медицинского института Петрозаводского госуниверситета Татьяну Кузнецову. Такая награда за заслуги в здравоохранении присуждается лишь с прошлого года.

Артур Парфенчиков отметил роль каждого врача в борьбе с пандемией. Он подчеркнул, что все решения о коронавирусных ограничениях принимались только на основе мнения карельских медиков. Тем временем в республике начинает снижаться количество зараженных за сутки, так за последние 24 часа зафиксировали COVID-19 у 183 жителей Карелии. Последний раз  меньше 200 заболевших регистрировали ещё в сентябре. Выздоровел 241 житель республики. Сегодня в ковидных стационарах лечатся почти 700 пациентов, из них в тяжелом состоянии – 69. Смерть от коронавируса подтвердили ещё у трёх человек.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°