Search
Close this search box.

На онлайн-совещании «Важная тема» подвели итоги работы по нацпроектам «Демография» и «Образование»

В рамках регионального проекта «Современная школа» продолжается работа по строительству образовательных учреждений. Масштабный проект – школа № 55 на Древлянке в Петрозаводске – на 1350 мест запущен в ноябре этого года. К занятиям приступили 546 детей с 1 по 4 классы.

Продолжается строительство школ в Кеми, Медвежьегорске. В Деревянке строительная готовность строящегося образовательного учреждения только 14 процентов. Есть объективные причины отставания, держим процесс на контроле, заявила заместитель Премьер-министра Лариса Подсадник. В следующем году продолжится и ремонт образовательных учреждений. 

Заместитель премьер-министра пообещала, что подготовка и проведение единых государственных экзаменов будут выстроены, учитывая начало строительных работ. Что касается того, как образовательные учреждения проходят пандемию, здесь удалось обойтись без массовых карантинов и переходов на дистант, благодаря вакцинации педагогов, заявил Глава Карелии. При этом есть случаи отстранения от работы тех учителей, кто не привился от коронавируса.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°