Search
Close this search box.

Карельская НКО станет полноценным членом платформы «Европейская молодежная сеть устойчивого мира»

В ноябре в Баку (Азербйаджан) прошел Международный Молодежный Форум «Европейская молодежь за мир». Молодые европейские лидеры влиятельных молодежных организаций из 21 страны приняли участие в Форуме. Россию представил на Форуме Сергей Манаков – представитель Республики Карелия в Молодежном Парламенте при Государственной Думе Российской Федерации.

Основными целями проведения данного Форума стали реализация совместных проектов и программ в области устойчивого мира, регионального развития, мультикультурализма, молодежных мирных инициатив и разработка конкретных предложений.

В рамках Форума в Бакинском конгресс-центре прошло пленарное открытие IYF «Европейская молодежь за мир», в котором приняли участие 120 человек, в числе которых были правительственные чиновники, депутаты, представители дипломатического корпуса и лидеры национальных НПО и СМИ.

На Форуме выступили председатель ADSAYO Асиф Асгарли, исполнительный директор AYF Фарид Джафаров, заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев, депутат парламента Азербайджана, председатель Парламентского комитета Захид Орудж, а также представители молодежных организаций из Испании, Польши, Украины, Франции, Молдовы и Сербии. Они приветствовали позитивное значение Форума и встречу представителей молодежи из разных стран для мирной инициативы в Азербайджане.

После официальной части Форум продолжился панельной дискуссией на тему «Роль молодежи и молодежных организаций в достижении мира в Европе».

В результате проведения Форума была принята Декларация от имени Международного молодежного форума «Европейская молодежь за мир» а, также создана платформа «Европейская молодежная сеть устойчивого мира» для сотрудничества и партнерства во имя прочного мира между молодежью и молодежными организациями.

По итогам создания данной платформы Карельская НКО станет ее полноценным членом. Представитель Республики Карелия Сергей Манаков подчеркивает важность различных предложений о сотрудничестве и международном партнерстве, формирования совместной платформы и сети для достижения продуктивного сотрудничества.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°