Search
Close this search box.

Карельское Законодательное Собрание заинтересовано в теме господдержки на пресс-конференции с президентом

Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет 23 декабря в московском Манеже. Депутат Заксобрания Карелии Леонид Лиминчук рассказал «Республике», ответы на какие вопросы он хотел бы услышать от президента страны.

«В принципе любая пресс-конференция Путина вызывает очень серьезный общественный интерес, интерес жителей. Меня и моих коллег-политиков волнует прежде всего то, что происходит у нас на местах. Сегодня интересны вопросы, например, конституционной реформы, единой системы публичной власти, как она отразится на органах местного самоуправления. Нас интересуют темы развития территорий, формы господдержки. Мы видим, что большие, масштабные проекты развития Сибири, например, начинают находить точки роста. Нас в Карелии интересуют вопросы развития транспортной инфраструктуры и, в частности, в нашем регионе вопросы развития малой авиации. У нас много отдаленных мест, интересных для развития туристического потенциала.

Важна и внешняя повестка. Россия поставила ряд вопросов по системе безопасности перед западными странами. Мы находимся на границе с Евросоюзом. Все эти темы вызывают интерес», – сказал Леонид Лиминчук.

Напомним, встреча с президентом будет транслироваться на главных российских телеканалах: на Первом канале, «Россия 1», «Россия 24», «Мир 24», НТВ, ОТР, а также в сети на YouTube-каналах. Послушать встречу с Владимиром Путиным в прямом эфире можно будет на радиостанциях «Маяк», «Россия» и «Вести ФМ».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°