Search
Close this search box.

Сотрудники ГИБДД в Петрозаводске провели акцию «Родительский патруль»

Уже не первый год родители вместе с детьми помогают госавтоинспекции обеспечивать безопасность на дорогах. Какие правила чаще всего нарушают маленькие участники дорожного движения и что нужно сделать, чтобы аварий стало меньше, – смотрите в материале нашего корреспондента.

Морозное утро для учеников начальной школы лицея №40 началось не с учебников и тетрадей, а с самого что ни на есть жизненного урока. Сотрудники госавтоинспекции вместе с родителями напомнили школьникам о правилах дорожного движения и, главное, проверили: как ребята их соблюдают. Напоминания о том, как правильно переходить дорогу – лишними не бывают, считают родители. Поэтому совместная с ГИБДД акция “Родительский патруль” всегда собирает много участников.

Третьеклассники раздали листовки с полезной информацией для ребят со школы и их родителей. За такой вклад в общее дело они получили небольшие подарки – светоотражающие значки. К слову, школьники правила дорожного движения прекрасно знают и проверку прошли на “отлично”.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°