Search
Close this search box.

В Петрозаводске стартовал конкурс молодежных социальных проектов «Я – глава моего города»

Победитель состязания станет внештатным советником градоначальника по делам молодежи сроком на один год.

Молодежный центр «Смена» приглашает к участию петрозаводчан в возрасте от 14 до 35 лет.

Состязание будет включать два этапа. Сначала для конкурсантов проведут консультации по подготовке проектов. До 30 мая 2022 года «Смена» продолжит принимать заявки. Для школьников, студентов и работающей молодежи проведут серию встреч с представителями разных структурных подразделений Администрации Петрозаводска. Участники смогут предложить специалистам свои идеи по развитию города.

Второй этап конкурса пройдет с 6 по 17 июня и подразумевает защиту проектов. Самые значимые инициативы будут приняты в работу и воплотятся в жизнь. Победителю присвоят звание «Молодежный Глава города». Лидер состязания получит право в течение года выполнять обязанности внештатного советника градоначальника по делам молодежи. Конкурсанты, занявшие второе и третье места, станут «Молодежными заместителями Главы».

Заявки на участие в конкурсе (на бумажном носителе) принимаются по адресу: ул. Максима Горького, д. 10 (Молодежный Центр «Смена»). В электронном виде их необходимо продублировать по почте: smenaptz-project@bk.ru. Проект нацелен на выявление и поддержку общественных инициатив, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность.

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°