Search
Close this search box.

Любителей подледного лова приглашают к участию в традиционном городском конкурсе «Онежские Fish-ки»

Карельская столица готовится к масштабному зимнему событию года — Международному фестивалю «Гиперборея». Жителей и гостей города ждет большая конкурсная программа. Помимо детских творческих проектов и состязания в искусстве изготовления снежных и ледовых скульптур, в рамках фестиваля организован городской конкурс по подледному лову рыбы на мормышку «Онежские Fish-ки». Он будет проходить 12 февраля рядом с ротондой на льду Онежского озера.

Регистрация участников состоится перед стартом — с 8:30 до 9:00. Заявиться на конкурс можно заранее через группу в соцсети или по телефону 75-00-80 (Руслан Смирнов). Турнир рассчитан на рыболовов любого возраста. Участники до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Победителей определят среди мужчин и женщин по самому большому улову, с учетом веса пойманной рыбы. Также конкурсом предусмотрены награды для самого опытного и самого юного участника.

На турнире разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой (ее длина, цвет и форма значения не имеют). Запрещается применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке. Для замены удочки можно принести с собой другие снасти, однако ловить рыбу разрешат только одной.

Более подробная информация о конкурсе размещена на странице в соцсети организатора «Гипербореи» — Городского дома культуры.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°