Search
Close this search box.

На фестивале «Гиперборея» выберут самых красивых и оригинальных снеговиков

Жителей и гостей Петрозаводска приглашают на ежегодный городской конкурс «SnegCom.ru». Традиционный праздник в рамках программы Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2022» пройдёт с 10:00 до 14:30 на Онежской набережной.

Участникам предлагают проявить воображение и слепить оригинальных снеговиков. Самые красивые и интересные работы смогут претендовать на победу в восьми номинациях. Среди них – «Влюблённый снеговик», «Спортивный снеговик», «Народный снеговик», «Снеговик петровской эпохи» (в честь 350-летия Петра I), «Творческий снеговик» (в честь 85-летия Петровского Дворца), «Снеговик-киногерой» и «Неформальный снеговик». Отдельный приз от Петровского дворца получат победители специальной номинации «Семейный снеговик». Как и следует из названия, за него поборются семейные команды вне зависимости от основной тематики своей творческой работы.

Лауреатов наградят памятными призами и подарками. Регистрация участников стартует в 10.00. Все подробности можно найти в Положении о проведении конкурса на странице Городского дома культуры: https://vk.com/wall212851660_4931.

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°