Search
Close this search box.

Жителям Республики Карелия выдаются удостоверение и нагрудный знак «Дети войны в Республике Карелия»

Жителям Республики Карелия, в том числе Петрозаводчанам, родившимся в период с  4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года включительно на территории Союза Советских Социалистических Республик, в соответствии с Законом Дети войны в Республике Карелия  от 18 июня 2021 г. № 2574-ЗРК «О детях войны в Республике Карелия» выдаются удостоверение и нагрудный знак «Дети войны в Республике Карелия». 

На территории Петрозаводского городского округа выдачу нагрудного знака и удостоверения обеспечивает Отделение Центра социальной работы Республики Карелия в г. Петрозаводске и Прионежском районе. Выдача удостоверений будет осуществляться отделением с 10 января по 9 мая 2022 года по адресам: пр-т Александра Невского, 1; наб. Варкауса, 1а; ул. Онежской флотилии, 1.

В случае самостоятельного получения нагрудного знака и удостоверения необходимо позвонить по одному из телефонов: 8 964 319 56 26; 8(8142) 55 97 91, записаться на прием в удобное время (если за нагрудным знаком и удостоверением подойдет представитель получателя, то ему необходимо будет предъявить доверенность на получение знака и удостоверения, оформленную в простой письменной форме, либо нотариально заверенную). 

Также возможно получение нагрудного знака и удостоверения почтой. Для этого надо написать заявление и  направить по почте по адресу: г. Петрозаводск, пр-т Александра Невского, д. 1, либо по эл. почте:petrosoc@csr-ptz.ruили принести его по любому удобному указанному выше адресу.

В случае нахождения получателя на надомном социальном обслуживании знак и удостоверение ему по желанию принесет социальный работник при одном из очередных посещений.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°