Search
Close this search box.

Сотрудники ГИБДД проверили как детей перевозят к месту учебы в селе Кончезеро

Инспекторы оценили состояние автобуса и наличие необходимого оборудования, а также напомнили водителям о правилах перевозки несовершеннолетних.

В суете школьных будней детям порой так и хочется отправиться в маленькое путешествие. Как здорово, что на такой случай у Кончезерской школы есть автобус, готовый отвезти школьников в музей, на концерт или выступление. Чтобы без хлопот добраться до места, всем путешественникам нужно соблюдать правила безопасности. В эти дни в  Карелии проходит профилактическое мероприятие “Безопасный школьный автобус.” Сотрудники госавтоинспекции проводят проверки автобусов, которые перевозят детей, при этом обращают особое внимание на техническое состояние транспортного средства, оснащенность ремнями безопасности и многим другим. 

Профилактические мероприятия продолжатся с 7 по 11 февраля во всех районах республики. Госавтоинспекция Карелии призывает водителей и лиц ответственных за перевозку школьников, обеспечить максимальную безопасность на маршруте следования и напоминает о своевременном прохождении технического осмотра транспортных средств.  

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°