Search
Close this search box.

Строительство биатлонного комплекса на Кургане предложено отменить

Бюджет республики сейчас попросту не может позволить себе возведение столь серьезных объектов. Эта новость появилась почти сразу же после проведения в Карелии Всероссийской гонки Лыжня России. О том, как прошел сам спортивный праздник и что заявили чиновники, расскажет наш корреспондент.

Лыжню России в этом году поддержала сама природа. Солнце, небольшой ветер, минус пять-шесть мороза. Бывали годы, когда в сильнейшие холода бежали только самые стойкие и выносливые. Но зимой 2022-ого повезло. На лыжный праздник приходили целыми семьями. В этом году по всей Карелии на Лыжню России встали около семи тысяч человек. Большой спортивный праздник прошел в рамках Нацпроекта «Демография». Дети бежали на дистанцию в 500 метров, опытные участники от трех до десяти километров.

Сразу же после проведения Лыжни России ленты новостей взбудоражила новость. Возведение лыжно-биатлонного комплекса на Кургане отменяется. Об рассказал премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик. По его словам на амбициозный проект потребовалось бы 2,5 миллиарда рублей. Которых сейчас в республике попросту нет.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°