Он подразумевает поддержку со стороны правительства в увеличении поставок сырья, произведённого в государственных совхозах. Предприятие в свою очередь обязалось увеличить объёмы переработки молока.
Кроме того, один из пунктов договора — совместное взаимодействие с федеральными торговыми сетями, работающими в Карелии. «Славмо» готово увеличить поставки в их магазины молока, творога, сметаны и кефира. Соответствующее поручение глава Карелии дал заместителю премьер-министра по вопросам экономики Дмитрию Родионову.
«Мы заинтересованы в том, чтобы на предприятии появились новые виды продукции. К сегодняшнему договору мы пришли не случайно. Наша общая задача — рост переработки молока на наших предприятиях. Нам нужно поработать с нашими федеральными сетями, чтобы объёмы карельских продуктов в этих сетях увеличились», — сказал Артур Парфенчиков.