Search
Close this search box.

Спортсмены отделения спортивного туризма – призёры Первенства СЗФО

В Вологодской области завершены Чемпионат и Первенство по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Спортсмены Республиканской школы олимпийского резерва отлично выступили на этих соревнованиях и привезли в Карелию 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Георгий Берко и Данил Филиппов стали серебряными, а Леонид Федосеев и Дмитрий Лях – бронзовыми призёрами среди юношей 14-15 лет на 3 классе лыжных дистанций (связки).

Данил Филиппов стал вторым и в личном зачете, а Георгий Берко завоевал бронзу.

На Чемпионате СЗФО среди мужчин на 4 классе на лыжных дистанциях (личный зачёт) Денис Набиев вошёл в десятку сильнейших.

Карельские спортсмены также приняли участие в открытых соревнованиях Федерации Вологодской области. Денис Набиев стал вторым среди юниоров на личной дистанции и в связке с Матвеем Щипковым.

На личной дистанции карельские юноши забрали весь пьедестал: лучший результат показал Георгий Берко, Леонид Федосеев стал вторым, а Данил Филиппов – третьим.

Дмитрий Лях показал второй результат среди мальчиков.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!