Search
Close this search box.

К Международному женскому дню муниципальные учреждения Петрозаводска готовят традиционные праздничные мероприятия

Концерты, творческие поздравления и акции организованы в обычном и онлайн-формате.
В преддверии Международного женского дня Петрозаводск присоединится к традиционному праздничному марафону. Участие в нем примут учреждения культуры, образовательные организации, общественные объединения, творческие и профессиональные коллективы.

—Сегодня в арт-пространстве молодежного центра «Смена» (пр. Александра Невского, 55) в 16:00 для юных леди проведут мастер-класс по созданию образа.

—5 марта в 16:00 Центр народного творчества и культурных инициатив Республика Карелия (пр. Карла Маркса, 14) приглашает мам и бабушек на праздничный концерт. Перед гостями выступит оркестровое отделение Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова.
—6 марта в 14:00 в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) состоится литературно-музыкальное мероприятие «В горнице моей светло…». Помимо этого, муниципальные библиотеки будут публиковать на своих ресурсах материалы, посвященные женщинам-героям.

—Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств им. М.А. Балакирева выступят для подопечных Петрозаводского дома-интернат для ветеранов с праздничным концертом.
—В рамках проекта «У времени в гостях» Городской дом культуры представит виртуальную выставку часов «Женский талисман». Экспонаты из личных коллекций горожан можно будет увидеть на странице ГДК в праздничный день.
—Юнармейцы Петрозаводска готовят открытки с поздравлениями для подопечных центра «Надежда».

—Также в канун 8 марта в школах города учащиеся украшают кабинеты, готовят для учителей и одноклассниц сюрпризы и поздравления. Воспитанники детских садов порадуют мам и бабушек стихами, песнями и танцевальными номерами.

—Детская хоровая школа Петрозаводска предлагает петрозаводчанам присоединиться к марафону песен-поздравлений. Праздничная акция стартовала на сайте учреждения: https://muzhor.krl.muzkult.ru/guestbook. Здесь можно разместить строчки из известных песен и сопроводить их хэштегом #Вамлюбимые#8Марта.

Помимо этого, напомним, в карельской столице продолжаются «проводы зимы». Часть масленичных мероприятий проходит в онлайн-формате: https://vk.com/ptz_mo?w=wall-96202416_22295.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°