Search
Close this search box.

Компьютерные курсы для пенсионеров вновь открылись в Петрозаводске

В Петрозаводске открылась первая в этом году группа по обучению пенсионеров компьютерной грамотности, пишет пресс-служба отделения ПФР в Карелии.

Обучение организовано Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия.

Занятия ориентированы на начинающих пользователей. Они бесплатны, но пенсионер может пройти только один курс в год.В ходе занятий пенсионеры должны освоить интернет, научиться пользоваться сайтом Пенсионного фонда и порталом госуслуг, который дает возможность получать услуги различных ведомств удаленно, не выходя из дома.

Пройти обучение могут как пенсионеры, так и инвалиды, независимо от возраста. Продолжительность курса обучения работе на компьютере – 2 недели. В составе каждой группы – не более 10 человек. Занятия проводятся на базе двух образовательных учреждений: в Кооперативном техникуме (Первомайский пр. 1-а) с 9 марта и в Карельском институте развития образования (ул. Правды, 31) с 28 марта.

Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.

В прошлом году обучение прошли 260 человек как из Петрозаводска, так и из районов Карелии.

—Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.

—Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°