Search
Close this search box.

Новые книжные издания представят на выставке «Книга года Республики Карелия – 2021»

14 марта в 16.00 в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится официальное открытие выставки «Книга года Республики Карелия», которая ежегодно является началом одноименного республиканского конкурса.

На выставке представлены книги, брошюры, авторефераты диссертаций, изопродукция. В конкурсе участвует книжная продукция, изданная на территории республики и поступившая в Книжную палату Республики Карелия в качестве обязательного экземпляра c 1 января по 31 декабря 2021 года. Всего на выставке представлено 318 изданий.

Выставка будет работать в Национальной библиотеке до 27 марта.

Напомним, всего на конкурс «Книга года Республики Карелия» поступило более 100 заявок от различных карельских издательств и издающих организаций. За звание «Лучшая книга года Республики Карелия» будут бороться 48 книг.

За время работы выставки издания 2021 года оценят эксперты, а все желающие смогут проголосовать за понравившуюся книгу, по итогам голосования вручат приз «Читательская симпатия». Отдать свой голос за книгу можно, посетив виртуальную выставку «Книга года – 2021» library.karelia.ru/selection/best2021/?tabName=SQ5FFE до 20 апреля на сайте Национальной библиотеки Республики Карелия.

Конкурс определит победителей в номинациях:
📗«Карелия = Karjala»
📘«Искусство книги»
📙«Классная книга»
📗«Свет науки»
📕«Читать и перечитывать»
📘«Мой край и его люди»

Книга, получившая наибольшее количество премий в разных номинациях, удостаивается звания «Книга года Республики Карелия – 2021».

Подведение итогов XXII конкурса и награждение книг-победителей традиционно пройдет в международный день книги и авторского права 23 апреля в Национальной библиотеке Республики Карелия.

Источник: Министерство культуры Республики Карелия

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°