Search
Close this search box.

Бесплатные кинопоказы пройдут в Петрозаводске в рамках кинофестиваля «Золотой ворон»

Уже сегодня в Петрозаводске в кинотеатре «Премьер» в 18:50 пройдет первый бесплатный показ фильма «Северный ветер бывает теплым» в рамках фестиваля «Золотой ворон». Завтра, 12 марта, второй сеанс в 14:00 «Земля кереков», «Поморские жонки».

«Золотой ворон» — это кинофестиваль, проходящий ежегодно на Чукотке. В этом году в рамках фестиваля пройдут показы лучших фильмов из программ разных лет по всей российской Арктике. Жители одиннадцати регионов России смогут посетить уникальные сеансы.

Основная часть показов в регионах стартовала в феврале на территории Чукотского АО, Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Мурманской, Архангельской областей, Ямало-Ненецкого АО, Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, республик Коми и Карелии. Зрители смогут не только увидеть картины участников и победителей кинофестиваля, но и обсудить их во время живых дискуссий.

Кинофестиваль «Золотой ворон» — зрительский фестиваль. Именно поэтому все сеансы в рамках фестиваля абсолютно бесплатны и пройдут не только в кинотеатрах, но также в библиотеках, киноклубах, домах культуры и молодежи, школах и университетах.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°