Search
Close this search box.

Сеть «Вконтакте» побила собственный рекорд по просмотрам клипов

Авторы платформы теперь могут заработать около 600 миллионов рублей

За последние две недели «ВКонтакте» регистрирует рост различных активностей: появляются новые пользователи, люди активно общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео.

Так, к ежедневной аудитории за это время прибавились 300 000 пользователей. Количество ежедневных регистраций увеличилось на 20%, на столько же выросло число созданных дружб.

Но самый резкий рост показывает видеоконтент. Число просмотров видео «ВКонтакте» выросло на 40%. 8 марта соцсеть достигла рекордных отметок – 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки.

Сейчас «ВКонтакте» запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки своих авторов. Социальная сеть временно отказывается от собственной прибыли в инструментах для монетизации. Благодаря этому пользователи получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать порядка 600 млн рублей.

Напомним, «ВКонтакте» (VK) — российская социальная сеть, которая позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать собственные страницы и сообщества, обмениваться изображениями, аудио- и видеозаписями, переводить деньги, играть в браузерные игры. Также позиционирует себя платформой для продвижения бизнеса и решения повседневных задач с помощью мини-приложений.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°