Search
Close this search box.

Юных петрозаводчан и их родителей приглашают к участию в музейном марафоне

Присоединиться к игре-путешествию по карельской столице можно до 10 апреля.

Сегодня в Петрозаводске стартует «Музейный марафон – 2022». В этом сезоне его посвятили 350-летию со дня рождения Петра Великого.

К участию в проекте приглашают семейные, детские и молодежные команды (до пяти человек). Игра-путешествие будет проходить по карельской столице и предусматривает два образовательных маршрута: «Первооткрыватели» (возраст участников до 7 лет) и «Исследователи» (возраст участников от 7 до 18 лет).

Организатором марафона выступает Детский музейный центр «Кижи». С 11 марта до 10 апреля в здании центра (г. Петрозаводск, ул. Федосовой, 19) можно будет заполнить анкету и получить путеводитель с заданиями. Команды принимают с 10.00 до 17.00.

Финиш марафона состоится 15 апреля. Все участники проекта получат соответствующие свидетельства. Победителей наградят дипломами и памятными подарками. За I место команда получит право бесплатной поездки на остров Кижи на детские музейные праздники (1 июня или 1 сентября.). За II место игроков поощрят участием в мастер-классе «Живая глина», за III место – бесплатным мастер-классом «Кузнечное ремесло».

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°