Search
Close this search box.

Жителям Петрозаводска предлагают пройти соцопрос о транспортном обслуживании в городе

Высказать свое мнение о движении автобусов и троллейбусов можно на сайте «Активный горожанин».

В карельской столице ФАУ «РОСДОРНИИ» уже несколько дней проводит по телефону социологический опрос о доступности городского общественного транспорта. 10 марта у жителей Петрозаводска появилась возможность поучаствовать в анкетировании в онлайн-формате – на сайте «Активный горожанин» https://город.петрозаводск.рф/голосования/17.

Соответствующую инициативу накануне высказал Глава города Владимир Любарский на совещании с представителями научно-исследовательского института. По его словам, использование такого формата позволит увеличить охват социологического опроса.

«Анкетирование очень важное: оно позволит создать новую транспортную схему так, чтобы она отвечала интересам большинства горожан. Как и в любом исследовании здесь работает правило – чем больше в соцопросе поучаствует людей, тем точнее будут данные», – сказал Владимир Любарский.

Чтобы поучаствовать в анкетировании на сайте «Активный горожанин», необходимо зарегистрироваться в личном кабинете через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для этого нужно ввести логин и пароль, используемые на сайте Госуслуг.

Социологический опрос – часть масштабного исследования «РОСДОРНИИ», в которое входят также изучение пассажиропотока и анализ интенсивности дорожного движения по городу. В этой работе будут использоваться как данные реальных наблюдений, так и информация сотовых операторов.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°