Search
Close this search box.

Карельские танцевальные пары завоевали медали Чемпионата и Первенства СЗФО

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по танцевальному спорту. В соревнованиях приняли участие около 200 спортивных пар.

Леонид Пахомов и Арина Гулиева стали финалистами по европейской программе и в двоеборье, Глеб Кузин и Надежда Люббе – финалисты по всем трем программам, Дмитрий Нелединский и Александра Каблова также стали финалистами в двоеборье.

Среди юниоров и юниорок 16-18 лет и в возрастной категории 19-20 лет в финал пробились Даниил Никитин и Милана Хайгонен, а Всеволод Клименок и Анастасия Редькина вошли в число финалистов в двоеборье и латиноамериканской программе.

Самые высокие результаты и уровень танца продемонстрировали сразу три дуэта из Карелии: Павел Карпов и Виктория Грудинина завоевали серебряные медали в европейской программе среди юниоров и юниорок 19-20 лет.

Чемпионами в двоеборье среди мужчин и женщин 19 лет и старше стали Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова.

На первенстве СЗФО среди юношей и девушек 12-13 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Алексей Майоров и Вера Маркова.