Search
Close this search box.

В этом году в Ильинском продолжат благоустраивать стадион, а в Чупе создавать ландшафтный парк

В этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в посёлке Ильинский Олонецкого района благоустроят один двор и пять общественных зон. Поэтапно ведется благоустройство стадиона и прилегающей территории.

– Это наш единственный стадион, он находится в центре поселка. Примерно до 2010 года за ним ухаживал местный лесопильный завод, затем помогали неравнодушные жители. Благодаря проекту «Комфортная городская среда» мы стали приводить объект в порядок и многое уже сделали – установили игровую площадку с work-out зоной, хоккейную коробку, восстановили беговую дорожку – рассказывает и.о. главы Администрации Ильинского сельского поселения Наталья Архипова.

С 2021 года на месте пустыря в центре пгт. Чупа Лоухского района ведется создание единой большой зеленой зоны – ландшафтного парка «Прокопьевский». Он станет комфортным местом прогулок и отдыха для 2,5 тысяч местных жителей. В этом тоже помогает нацпроект «Жилье и городская среда». Уже обустроен один участок будущего парка – Рождественская площадь. По задумке авторов дизайн-проекта, в 2022 году рядом начнут благоустраивать новый сквер.

– Сквер мы решили назвать «Розарий» не случайно. В дальнейшем планируем здесь выращивать розы. В этом году хотим продолжить отсыпку и планировку территории, – поясняет специалист местной администрации Елена Овчинникова.– Также установим детский игровой комплекс в виде корабля, уложим специальное покрытие, разместим скамейки и урны.

Источник: gov.karelia.ru

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°