Search
Close this search box.

«Районы говорят» | 18.03.2022

В Сегеже прошёл первый районный фестиваль «Карельский рыбник». Пудож отмечает юбилей – в этом году ему 640 лет. Об этом и не только узнаем из подшивки районных газет.

В посёлке Муезерский прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022». В нём победила Светлана Алексеевна Семёнова – инструктор по физическому воспитанию детсада № 1 п. Муезерский. Второе место досталось воспитателю детского сада № 6 п. Волома Татьяне Ивановне Севрук. И они обе будут представлять Муезерский район на республиканском этапе конкурса.

В Сегеже прошёл первый районный фестиваль «Карельский рыбник». Больше десяти участников – и любители, и профессионалы – померились своими кулинарными способностями. А те, кто не готовил, а дегустировал, смогли испробовать пирогов с судаком, налимом, ряпушкой, сигом, форелью, треской и даже с зубаткой!

Газета Новая Кондопога предлагает познакомиться с талантливой мастерицей Еленой Кудлай. Жительница Кондопоги подчинила себе керамику. Она создаёт из глины красивые вещи, и помогает освоить это ремесло людям с особенностями психического развития. Небольшое интервью с Еленой – на 15 странице газеты.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°