Search
Close this search box.

Успехи наших лыжников

17 марта в рамках 62-го Праздника Севера учащихся в Мурманске стартовали традиционные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

Более 400 лыжников из России и Белоруссии участвовали в соревнованиях.

По итогам первых дней праздника Севера учащихся наши юные спортсмены показали достойные результаты.

В возрастной группе 15-16 лет:
Анна Корякова (РСШОР, Петрозаводск) дважды одержала победу в гонках классическим и свободным стилямм среди девушек.

Анастасия Сидорова (СШОР, Кондопога) завоевала серебро на дистанции 5 км свободным стилем.

На дистанции 7,5 км свободным стилем среди юношей Корней Корнев (ДЮСШ, Костомукша) занял первое место, Егор Демачев (РСШОР, Петрозаводск) – третий.

В категории 17-18 лет Дарья Бортник (РСШОР, Петрозаводск) дважды становилась третьей.

Егор Каразанов (ДЮСШ, Костомукша) стал серебряным призером в гонке 7,5 км классическим стилем.