Search
Close this search box.

На арене Ледового дворца Кондопоги сыграли самые именитые легенды хоккея

Матч состоялся по инициативе двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира, обладателя Кубка Стенли – Вячеслава Фетисова в поддержку проекта «Последняя игра». Он направлен на привлечение внимания к экологическим проблемам. Самые яркие моменты матча – смотрите в нашем сюжете.

Настоящий звездный матч в Кондопоге собрал полные трибуны зрителей. Команда «Легенды хоккея», состоящая из олимпийских чемпионов и чемпионов мира встретилась на льду с нашей «Карелией». Матч состоялся в рамках проекта «Последняя игра», инициатором которого стал легендарный защитник – Вячеслав Фетисов. Он развивает этот проект с 2017 года, призывая привлечь внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата.

Перед началом игры Глава Карелии вручил спортсменам почетные знаки «За верность хоккею». А Вячеслав Фетисов принял Артура Парфенчикова в команду «Легенд» и вручил хоккейную форму.

Основное время завершилось со счетом 10:7 в пользу именитых гостей, и организаторы объявили серию послематчевых бросков, в результате которой «Карелия» хоть и забила больше шайб, однако этого не хватило, чтобы обойти соперника, и матч завершился победой «Легенд хоккея» со счетом 12:10. В игре показали себя и совсем юные воспитанники детской хоккейной школы «СКА-Карелия» – им такой матч точно запомнится надолго. По задумке, серию игр в поддержку сохранения экологии должна завершить игра на льдине на Северном полюсе.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°