Search
Close this search box.

Платформа «Объясняем.рф» презентовала новый сервис

Чат-бот поможет найти ответы о ценах на товары, наличие лекарств и работе платежных систем в России

Проект «Объясняем.рф» создал для граждан личного помощника. Новый сервис помогает получить ответы на важные социальные и бытовые вопросы, информация о которых не представлена на портале. Через помощника можно получить информацию о лекарствах, пособиях и мерах поддержки, узнать о контроле цен за продуктами, текущей ситуации в банковском секторе.

В чат-бот также добавлена функция выбора темы и поиска ответа на определенный вопрос. Благодаря этому читатели могут не искать нужную информацию среди всех материалов «Объясняем.рф», а отсортировать публикации по категориям и выбрать именно то, что их интересует в данный момент.

Если вопрос задается сразу несколькими пользователями «личного помощника» – ответ на него оформляется и размещается на сайте.

– «Появление нового сервиса – это еще один канал коммуникации, чтобы граждане могли оперативно получить волнующую их информацию. Личный помощник практически мгновенно обрабатывает запрос и дает достоверную и проверенную информацию», – отмечают в Министерстве социальной защиты РК.

Информационный портал «Объясняем.рф» создан для информирования населения о социально-экономической ситуации в России.

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:

в Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf

в Viber: http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w

в «ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°