Search
Close this search box.

В 2022 году к карельским предпринимателям не будут применять меры ответственности за недостижение показателей предоставления субсидий

Эта региональная мера поддержки, которая введена по инициативе Главы Карелии, направлена на адаптацию субъектов предпринимательской деятельности к санкционным ограничениям и новым условиям работы.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал постановление Правительства республики, согласно которому временно приостановлено применение мер финансовой ответственности за недостижение показателей предоставления субсидий, которые предприниматели получали на  возмещение затрат. В частности, затрат на приобретение техники и оборудования, строительство (реконструкция) зданий, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства, уплату процентов по кредитам, полученным для финансирования инвестиционных проектов, возмещение затрат по разработке, создание и расширение производства инновационной продукции, НИОКР, затрат на создание и развитие промышленных парков, технопарков и гранты социальным предприятиям.

Такая мера поддержки направлена на адаптацию субъектов  предпринимательской деятельности к санкционным ограничениям и новым условиям, которые затрагивают логистические связи, валютные операции, импортные и экспортные поставки и влекут за собой риск недостижения в 2022 году показателей предоставления субсидий. Однако данные показатели  должны быть достигнуты в течение 2023 года.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°