Search
Close this search box.

Золото и бронзу привезли карельские теннисисты с первенства Северо-Западного федерального округа

Соревнования проходили среди спортсменов до 16 и до 20 лет.

Первыми в мужском парном разряде у старших стали Никита Лягин и Яков Игнатьев. Одолев на пути к финалу фаворитов турнира – пару из Республики Коми – в финальном матче они со счетом 3:1 переиграли более опытных спортсменов Калининградской и Вологодской областей.

В личных первенствах среди спортсменов до 16 лет достойно показали себя карельские юноши, сразу шесть из них бились в финале шестнадцати сильнейших. Александр Шилохвост из Медвежьегорска в итоге стал пятым в индивидуальном зачете. Однако добыть медали удалось только тем, кто играл в парах.

В командном зачете среди спортсменов Северо-запада до 20 и до 16 лет и мужская и женская сборные Карелии завоевали бронзовые медали первенства.