Search
Close this search box.

Уже сегодня, 28 марта, состоится церемония награждения лауреатов театральной премии «Онежская маска «ALL THAT JAZZ»

Онежская маска
Онежская маска

Мероприятие подведёт итоги смотра актёрских работ театрального сезона 2020/2021 годов. В этом году пять постановок карельских театров вошли в лонг-лист Высшей национальной театральной премии «Золотая маска».

Актёрские работы в рамках «Онежской маски-2022» будут оцениваться в традиционных конкурсных номинациях: «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», две «Лучших роли второго плана», «Дебют», «Лучшая роль в спектакле для детей» и «Лучший актёрский ансамбль».

Кроме того, «Онежская маска» вручается и в специальных номинациях: премия «Форс-мажор» от жюри «Онежской маски», «Премия критиков» от Секции театральных критиков СТД Карелии, «За честь и достоинство» от Правления Союза театральных деятелей Карелии, «За преданность театру» от Совета директоров театров, а также «Премия им. Л.Ф. Живых» от председателя СТД Карелии.

Перед церемонией награждения предлагаем посмотреть интервью с ведущей театрализованного представления Викторией Фёдоровой и выпуск программы «Тема дня», посвященный «Онежской маске». Гостями студии стали номинанты премии Дмитрий Константинов и Пётр Касатьев.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°