Search
Close this search box.

Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивную программу для детей и взрослых «Ребёнок в автомобиле»

Во время профилактической акции «Ребёнок в автомобиле» сотрудники Госавтоинспекции с помощью детских удерживающих устройств разных категорий показали, как правильно пристёгивать ремни безопасности и выбрать автокресло с учётом веса и роста юного пассажира.

На компьютерном тренажёре дети смогли попробовать себя в роли водителей, а во время специального эксперимента прошли тест на внимательность.

Мастер-класс по изготовлению светоотражателей для участников провели Юные инспекторы. Аксессуары, которые помогут стать заметнее на дорогах, малыши делали не только для себя, но и для всей семьи.Кроме того, инспекторы разъяснили, как не попасть в аварию на самокате или велосипеде, напомнили правила безопасности на пешеходных переходах.

Главная цель таких акций – привлечь внимание к проблеме детского травматизма. По информации ГИБДД, только за первых два месяца этого года на дорогах Карелии в ДТП пострадали 16 детей. Это вдвое больше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей республики быть внимательными и не становиться участниками дорожно-транспортных происшествий.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°