Search
Close this search box.

Родители будущих первоклассников могут обратиться за консультацией в школы Петрозаводска

Запись в школу. Фото: Администрация Петрозаводского городского округа
Запись в школу. Фото: Администрация Петрозаводского городского округа

Встречи организованы во всех образовательных организациях, где в пятницу стартует приемная кампания.

В пятницу, 1 апреля, начнется запись детей в первые классы. 30 и 31 марта во всех школах проходят консультации. Родители могут задать все интересующие вопросы, в том числе по работе с республиканским порталом государственных услуг, на котором будет организован приём заявлений в электронном виде в 28 школ Петрозаводска. Встречи проходят с 17 до 19 часов.

Кроме того, в городской администрации открыта горячая линия. Задать вопросы родители могут по телефону 71-34-34 в будние дни с 9 до 17 часов (перерыв на обед с 13 до 14 часов).

В новом учебном году планируется открыть 127 первых классов более чем для 3600 детей. В их числе – коррекционные классы для учеников с ограниченными возможностями здоровья во всех районах города. Такие классы по потребности откроются в школах № 9,14,20,25,29,33,39,5,46,55.

С учетом того, что в апреле многие дети проходят психолого-медико-педагогическую комиссию для получения заключения о необходимости обучения по адаптированной программе в специальном коррекционном классе, а часть детей проживают на незакрепленной за школой территории комплектование данных классов начнется с 1 апреля и продлится до конца августа.

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°