Search
Close this search box.

В первые классы школ Петрозаводска подано более 4400 заявлений

Запись в школу. Фото: Администрация Петрозаводского городского округа
Запись в школу. Фото: Администрация Петрозаводского городского округа

Администрация карельской столицы призывает родителей будущих первоклассников определиться с выбором образовательной организации и отозвать дублирующие заявления.

1 апреля стартовала приемная кампания в первые классы. 28 школ Петрозаводска принимали заявления как в традиционной форме, так и в электронном виде. Масштабных сбоев зафиксировано не было.

По состоянию на утро понедельника, 4 апреля, подано 4433 заявления, из них 1726 – лично и 2707 через республиканский портал государственных услуг. Принимать заявления от родителей детей, прописанных на закрепленных за школами территориях, будут до 30 июня. С 6 июля будут принимать желающих записаться на оставшиеся места от зарегистрированных не на закрепленной к образовательной организации территории. Приёмная кампания завершится 5 сентября.

В ближайшее время школы начнут сверку поступивших заявлений для исключения их дублирования. Администрация города рекомендует родителям будущих первоклассников, подавших несколько заявлений, как можно скорее определиться с тем образовательным учреждением, где будут учиться дети и отозвать дублирующие.
Добавим, что в 2022-2023 учебном году планируется открыть 127 первых классов для 3600 детей.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°