Search
Close this search box.

Хоккейная команда «СКА-ГУОР Карелия» впервые выступит в МХЛ уже в этом году

Фото: Спорт - норма жизни Карелия

Команда федерального Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге «СКА-ГУОР Карелия» впервые выступит в Молодежной хоккейной лиге уже в этом сезоне. Это решение было принято сегодня, 5 апреля, на заседании Совета директоров КХЛ.

Напомним, что с 2019 года единственная профессиональная хоккейная команда республики выступала на Первенстве Национальной молодежной лиги (НМХЛ). В марте «СКА-ГУОР Карелии» заняла вторую строчку регулярного чемпионата в конференции «Запад», уступив в 1/8 плей-офф команде «Брянск».

«Участие «СКА-ГУОР Карелии» в соревнованиях МХЛ – это большой шаг вперед для молодой команды нашего училища олимпийского резерва. А еще это большая ответственность перед лигой, спортсменами и болельщиками. Хочу поблагодарить Министерство спорта России, Правительство Республики Карелия, Хоккейный клуб СКА за поддержку, Молодежную хоккейную лигу – за доверие», – сказал директор Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге Александр Воронов.

Добавим, что в Чемпионате МХЛ сезона 2022/2023 примут участие 35 команд: 18 в Западной конференции и 17 команд на «Востоке».

Источник: Спорт – норма жизни Карелия

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°