Search
Close this search box.

Жителей Петрозаводска приглашают на региональный этап конкурса «Семья года»

Семья года, фото со страницы Администрации Петрозаводска
Семья года, фото со страницы Администрации Петрозаводска

В Карелии стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Семья года». Отборочный тур в Петрозаводске пройдет до 7 мая, республиканский финал – до 31 мая. Заявки на участие принимают до 29 апреля.

Жители карельской столицы имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:

– «Многодетная семья». Претендовать на победу в ней могут семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.

– «Молодая семья». Претендовать на победу в ней могут семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

– «Золотая семья». Претендовать на победу в ней могут семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связи поколений, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

– «Семья – хранитель традиций». Претендовать на победу в ней могут семьи, сохраняющие национальные и культурные традиции, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

– «Преодоление» (дополнительная номинация). Претендовать на победу в ней могут семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития подрастающего поколения.

Заявки на участие принимаются до 29 апреля на электронную почту: olga.nazhieva@petrozavodsk-mo.ru или по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2. Телефон для связи – 71-35-84.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Администрации.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°