Search
Close this search box.

Тотальный диктант пройдет в Карелии 9 апреля

Всероссийская акция «Тотальный диктант 2022»
Всероссийская акция «Тотальный диктант 2022»

Написать диктант можно будет только на нескольких очных площадках. Остальным предлагают поучаствовать в акции онлайн.

Всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет уже в эту субботу. Традиционно к ней присоединится Карелия. В нашей республике будут работать лишь несколько очных площадок – в Питкярантском районе и Костомукшском округе. Нужна предварительная регистрация.

В Питкярантском районе написать диктант можно в школе № 1 (ул. Ленина, 45), школе № 2 (ул. Победы, 3) и в школе поселка Салми (ул. Свирских дивизий, 2).

В Костомукшском округе – в гимназии (ул. Первомайская, 3), центре культурного развития «Среда» (ул. Надежды, 5) и в школе в Вокнаволоке (ул. Перттунена, 12а).

В Петрозаводске очные площадки работать не будут. «Мы не видим возможности 9 апреля пригласить вас на привычные площадки проведения Диктанта в сегодняшней ситуации», – написали организаторы в своем региональном паблике.

Принять участие в «Тотальном диктанте» можно на сайте проекта. Доступны два варианта написания в рамках онлайн-марафона: в специальной форме с автоматической проверкой и получением сертификата в личном кабинете или с самостоятельной проверкой.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°