Search
Close this search box.

В Петрозаводске откроется городской «Доброцентр»

Волонтер, доброволец. Фото Центра развития добровольчества в Карелии
Фото Центра развития добровольчества в Карелии

Он станет вторым из пяти муниципальных центров добровольчества.

12 апреля в Петрозаводске откроется муниципальный «Доброцентр». Новая площадка будет работать на базе молодёжного центра «Смена». Её название – «Время доброТЫ».

– Мы вложили понятия добровольца, гражданина и активиста в два коротких слова, – отмечают организаторы. – Цель создания такой структуры – организация работы волонтёров и обучение ребят.

Церемония открытия пройдёт в 17:00 по адресу ул. Максима Горького, 10. На ней расскажут об основных направлениях работы, подпишут соглашение о сотрудничестве, а также передадут информационную табличку организации.

После пройдёт воркшоп «Петрозаводск.Добро.Ты». Приглашённые спикеры в формате 15-минутных презентаций расскажут о своем волонтёрском опыте. Далее планируются интерактив для участников, творческие номера и круглый стол для фокус-группы исследования «Добровольческий паспорт территории».

Отметим, что этот центр станет вторым из пяти, что в ближайшее время заработают в республике. Первый открылся в Олонце, следующие появятся в Костомукше и Суоярви.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°