Search
Close this search box.

Диктант на карельском и вепсском языках напишут на 75 площадках

Старт акции будет дан 20 апреля в 11 часов на площадках Научной библиотеки Петрозаводского государственного университета. Здесь можно будет написать диктант на ливвиковском, собственно карельском, людиковском наречиях карельского языка и вепсском языке. Для участия в акции на основной площадке необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Среди дикторов диктанта – артисты Национального театра Карелии, преподаватели Петрозаводского государственного университета, научные сотрудники Института языка, литературы и истории КарНЦ.

Каждый написавший диктант получит сертификат об участии в акции.

Елена Мигунова, начальник отдела государственной поддержки коренных народов Министерства национальной и региональной политики РК: «Мы очень рады, что с каждым годом желающих написать диктант и проверить свои навыки письма на карельском и вепсском языках становится все больше, расширяется и география проведения акции. Диктант – яркий пример успешного межрегионального финно-угорского сотрудничества».

Полный список площадок проведения акции можно найти в группе «Диктант на карельском и вепсском языках» в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: gov.karelia.ru

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°