Search
Close this search box.

Карельские спортсменки завоевали медали на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

С 6 по 11 апреля в Москве проходил Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике. В соревнованиях принимали участие две тысячи спортсменов из восьми округов России. В дисциплине «аэробика» Карелию на чемпионате представляли две команды Спортивной школы олимпийского резерва № 1 Петрозаводска.

В возрастной группе 17 лет и старше они попали в десятку финалистов. По итогам соревнований команда «Драйв» завоевала «бронзу». У «Стайла» – шестое место. Тренируют петрозаводских спортсменок Любовь Смирнова и Яна Гаврилова.

В первенстве участвовали четыре команды спортшколы № 1. В возрастной группе 14-16 лет петрозаводчанки, представляющие «Спринт» (тренер – Яна Гаврилова), в дисциплине «аэробика» обошли 11 команд-соперников и завоевали серебряную медаль.

В рамках состязаний также состоялся Московский фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт». И здесь петрозаводчанки попали в число лидеров. В дисциплине «спортивная аэробика FISAF» (вид программы «Дуэт»), Виктория Егорецкая и Ксения Попова стали бронзовыми призерами в возрастной группе 15-17 лет. Тренируют воспитанниц спортшколы № 1 Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа