Search
Close this search box.

На Онежском судостроительном заводе продолжается работа по программе «Квоты под киль»

Сегодня на предприятии строятся сразу семь краболовных судов. Первое из них спустили на воду в январе. Несмотря на международные санкции, завод не только продолжает сотрудничать с прежними российскими поставщиками, но и налаживает новые поставки из-за рубежа. 

Напомним, проект модернизации завода, над которым сейчас трудятся на предприятии, предполагает внедрение цифрового сопровождения строительства судов, роботизации и автоматизации процессов производства с увеличением количества построенных судов с трех до десяти ежегодно.

В основе производства будет лежать цифровая платформа, и все процессы, начиная с проектирования и заканчивая учетом, будут автоматизированы интеллектуальной системой.

Онежский судостроительно-судоремонтный завод сегодня может перерабатывать до одной тысячи двухсот тонн металла в год. Благодаря использованию цифровых технологий здесь будут запускать в работу уже до десяти тысяч тонн. Остается добавить, что на предприятии нас заверили – все имеющиеся заказы по строительству судов различного класса и назначения будут выполнены в срок.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°