Search
Close this search box.

Петербургский режиссер Вадим Романов поставил на карельской сцене пьесу «Женитьба Бальзаминова»

Чем ближе премьера, тем дороже время на подготовку к ней. Пьеса Александра Островского на сцене Национального театра через три дня. Уже несколько недель карельские артисты репетируют спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Место действия – Москва 19 века, главный герой – мелкий чиновник Михайло Бальзаминов. Он хочет жениться и обязательно – на богатой невесте. Кандидаток много, выбор предстоит нелёгкий.

Сюжет «Женитьбы Бальзаминова» Островского многим известен по одноимённому советскому фильму с Георгием Вициным в главной роли. Кинокартина до сих пор пользуется большим успехом у зрителя. Режиссёр Вадим Романов уверен – театр откроет совсем иные смыслы пьесы.

К тому же у режиссёра уже есть опыт обращения с экранизированными произведениями. Петербуржец Вадим Романов успешно ставил в театре «Приключения Фунтика» Шульжика и «Покровские ворота» Зорина.

И в этот раз режиссёр обещает – читавшим оригинал и смотревшим кино будет чему удивиться. К тому же Островского он ставит не впервые, и даже для своей дипломной работы когда-то выбирал именно его пьесы. Ведь если театр начинается с гардероба, то русская драматургия – с Островского.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°