Search
Close this search box.

Планы благоустройства Кукковского сквера обсудили на выездном совещании

Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис, депутаты округа и представители городской администрации провели выездное совещание и обсудили ближайшие планы благоустройства Кукковского сквера. О том, что здесь построят уже в текущем году, и как жители города могут повлиять на это – расскажет наш корреспондент.

Вытоптанную дорожку около дома по Фролова 3, по которой местные жители срезают дорогу, скоро заменят на брусчатку. Здесь будут зеленые насаждения, а сама территория превратится в зону отдыха. Кукковский сквер стал победителем в программе «Комфортная городская среда» в 2022 году. Больше трёх тысяч человек проголосовали именно за него. И теперь эта территория будет благоустроена. Здесь расположится зона отдыха со скамейками, вазонами, дорожка от тротуара улицы Фролова и детская площадка.

В этом микрорайоне живут очень активные люди. В 2020 году уже в рамках проекта «Комфортная дворовая территория» среди двадцати конкурентов дома 3 и 7 по улице Фролова победили в голосовании, там были благоустроены внутридворовые территории: уложено новое асфальтовое покрытие, установлены скамейки и урны, проведена дополнительная подсветка. В этом году жители домов стали победителями проекта по благоустройству уже городской среды. Сейчас производится отбор проектов для голосования в 2023 году. Для благоустройства предложено 20 территорий. С 15 апреля на портале Городская среда началось рейтинговое голосование.

Юлия Мизинкова, заместитель Главы Петрозаводска: «Через портал Госуслуг можно проголосовать, имея авторизацию на этом портале. Голосование продлится до 30 мая, мы приглашаем принять участие в этом голосовании, выбрав ту территорию, которая будет благоустроена в 2023 году».

Улица Фролова попала и в программу «Безопасные качественные дороги». Она будет заасфальтирована в этом году.  Семь территорий ежегодно выигрывают голосование и благоустраиваются, в этом году в их числе Губернаторский сад, спортивный сквер на Ключевой, район улицы Труда. Если вы хотите проголосовать за свою территорию, сделать это можно на портале «Госуслуги».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°