Search
Close this search box.

Завтра в республиканском центре занятости пройдёт ярмарка целевых учебных мест

Онежский судостроительный завод заключил Санкт-Петербургским морским техническим университетом договор о выделении 8 целевых бюджетных мест на будущий учебный год. В рамках этого соглашения региональное управление труда профинансирует обучение студентов на необходимых им направлениях, в то время как завод обеспечит свежеиспечённым специалистам трудоустройство.

В итоге все «в плюсе». Студентам – гарантия трудоустройства, вузу – студенты, заводу – рабочие руки и светлые головы. И они понадобятся. Завод активно модернизируют.

И хотя на завтрашней ярмарке речь будет идти всего о восьми местах целевого набора, предприятию нужно куда больше. В данный момент на верфи трудится около 500 человек, а нужно, как минимум, более чем вдвое. Хватит не только мест, но и работы. Предприятие загружено заказами на годы вперёд.

Чтобы получить востребованную профессию, нужно завтра, 26 апреля, прийти в Центр занятости населения с 13 до 16 часов по адресу: г. Петрозаводск, улица Маршала Мерецкова, дом 14. Ну а дальше как говорил классик: «учиться и учиться».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°