Search
Close this search box.

Более 200 мешков мусора собрали горожане на общественных территориях в центре Петрозаводска

Субботник, фото: Администрация Петрозаводского городского округа.Субботник, фото: Администрация Петрозаводского городского округа.
Субботник, фото: Администрация Петрозаводского городского округа.

26 апреля в карельской столице прошли мероприятия в рамках ежегодной акции «Чистый Петрозаводск». В субботниках приняли участие около 50 человек.

В Губернаторском саду и в сквере 71-й Стрелковой Дивизии уборку проводили специалисты муниципалитета и подведомственных учреждений. На этой неделе субботники продолжатся.

Сегодня в 16.00 акцию организуют в парке Ямка. 28 апреля в 16:00 стартует мероприятие в парке Победы. Место встречи участников – лестничный спуск в створе улицы Германа Титова. 29 апреля в 16.00 планируется провести субботник в Зарецком парке. Место встречи – стела «Город Воинской Славы». Ещё одна акция запланирована на 4 мая. Она тоже стартует в 16.00 на Левашовском бульваре.

Также Администрация напоминает, что инициативные граждане могут самостоятельно организовать субботники на общественных территориях города. Для этого необходимо согласовать со специалистами дату, время и место планируемого мероприятия. Телефоны для связи: 71-35-66, 71-35-90. Организаторам следует заранее договориться о предоставлении инвентаря и времени вывоза мусора. Подробности можно найти на сайте Администрации Петрозаводска: http://www.petrozavodsk-mo.ru:8080/petrozavodsk_new/a…

Все твердые коммунальные отходы, собранные во время акции, необходимо упаковать в мусорные пакеты и собрать в одном месте на территории проведения субботника.

фото: Администрация Петрозаводского городского округа

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°