Search
Close this search box.

Стал известен маршрут праздничных гуляний на 9 мая в Петрозаводске

На заседании огркомитета «Победа» депутаты озвучили программу мероприятий и отчитались о подготовке к 77-й годовщине окончания Великой Отечественной Войны.

Торжественные церемонии пройдут у мемориальных комплексов «Аллея Памяти и Славы» и «Могила Неизвестного Солдата». Оттуда по Карла Маркса двинется шествие «Бессмертного Полка». На самом проспекте установят масштабную инсталляцию, отражающую крупнейшие битвы времен Отечественной Войны. 

Бессмертный полк дойдёт до площади Кирова, где и состоятся основные культурно-массовые мероприятия. На экранах главной сцены будут транслировать Парад Победы на Красной Площади. Акции пройдут по всему городу, это и «Вахта Памяти», и «Георгиевская Ленточка», «Письмо Победы», «Окно Победы», «Солдатская Каша». 

Работы по приведению в порядок территорий обозначенного квартала начались ещё 10 апреля. С улиц убирают смёт и мусор, приводят в порядок урны, скамейки и газоны, также планируют избавить стены от граффити. Памятники помогут отмыть пожарные отряды. Мемориальные комплексы за пределами центра города — а их более 30 — тоже будут прибраны и отремонтированы.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°