В семье Виктора и Анны Гордевич пятеро детей, каждый – гордость родителей.
Президент России наградил семью из Кеми медалью ордена «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей. У Виктора и Анны их пятеро: дочь и четыре сына.
Дочь Дарья окончила университет в Санкт-Петербурге и работает в детском саду в Кеми. Георгий окончил школу с золотой медалью, сейчас учится в университете аэрокосмического приборостроения. Младшие мальчишки – Аркадий, Игнат и Захар – ещё школьники. Все хорошо учатся, побеждают в олимпиадах, занимаются спортом, музыкой и театром.
«В этом большая заслуга родителей: они помогают раскрыть таланты, воспитывая детей в атмосфере любви и уважения. На личном примере учат трудолюбию. … Горжусь, что в нашей Карелии много таких дружных и крепких семей. Они – наше настоящее богатство», – написал глава Карелии Артур Парфенчиков, поздравляя земляков.
Он рассказал, что глава семьи Виктор – судья Кемского городского суда, Анна работала в налоговой инспекции. В ноябре они отметят серебряную свадьбу – 25 лет вместе.
Фото со страницы Артура Парфенчикова
